18 апреля в 8 часов утра, в Международный день памятников и исторических мест, от Лысой горы г. Волгограда Советского района стартовала экспедиция «Эпоха героев» в рамках нового проекта «Джип-туры по Волгоградской области».
Участники экспедиции проехали по местам боев Сталинградской битвы, посетили мемориалы и памятники, посвященные битве на Волге. Маршрут проходил через мемориальный комплекс на Лысой горе, братскую могилу в поселке Майский, монумент «Соединение фронтов», братскую могилу в селе Песковатка, мемориал «Россошки» и др. Посещение мемориалов и памятников сопровождалось экскурсией. Кроме того, участники экспедиции познакомились со страницами истории войны на территории Калачевского района во время экскурсии в Калачевском краеведческом музее. Протяженность маршрута составила около 200 километров.
Все участники экспедиции, таковых набралось 60 чел. ехали на своих автомобилях с колесной формулой 4х4.Организатором экспедиции выступил ГБУК «Волгоградский областной кр ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: АПыркова | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)