17:28
МКУ Центр социальной и досуговой помощи молодежи «Электроник» п.Светлый Яр посетили Калачевский краеведческий музей
15.02.2021г МКУ Центр социальной и досуговой помощи молодежи «Электроник» п.Светлый Яр Волгоградской области, в рамках празднования 78-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом посетили г.Калач-на-Дону-город воинской славы и Калачевский филиал Волгоградского областного краеведческого музея.
Так как ведущим направлением Калачевского краеведческого музея является сохранение и пропаганда памятников истории ВОВ и Сталинградской битвы, как основного события 20 века. Поэтому воспитанники ВПК «Гепард», прослушав тематическую экскурсию, сами смогли прикоснуться к реликвиям войны, увидеть подлинные предметы периода Сталинградской битвы 1942-1943гг, найденные в Калачевском районе группой «Поиск в 1966-2004гг.
Также ребята познакомились с выставкой «И ходит по земле босая память», по книге В.Дроботова «Босоногий гарнизон», посмотрели презентацию «Солдатская ложка». В заключении учащиеся совершили обзорную экскурсию по городу.
Можно с уверенностью сказать, что такие экскурсии содействуют формированию патриотизма у учащихся, ориентируют молодое поколение на сохранение памяти ушедших…. Ведь нам есть, кем и чем гордиться.
16.02.2021г

Зав.КФ Никитина В.В.

Просмотров: 175 | Добавил: АПыркова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar