10:30
Новый год
Новый год - самый древний и самый популярный из всех существующих праздников. Трудно найти человека, который не любил бы Новый год. С раннего детства он является самым любимым, домашним и теплым праздником с огромной верой в чудеса для каждого из нас.
В России давно стало традицией проводить новогодние праздники в музеях, где задолго до наступления Нового года готовятся специальные программы для детей и взрослых: сказочные путешествия, веселые игры и многое другое. В Калачевском краеведческом музее в предновогодние дни проводится такая программа и называется она «Новогоднее ассорти».
Выбранная программа значительно расширяет знания детей и взрослых об этом замечательном празднике, который люди празднуют каждый год. Новогодняя программа создает поистине волшебную атмосферу, где вы обязательно узнаете, почему мы ставим именно ёлку, почему именно в этот день, почему Дед Мороз дарит всем подарки?.. Участники мероприятия с загадками и хороводом у Новогодней елки рассказывают свои любимые новогодние стихи и песни.
Самое время менять стереотипы: пора приводить детей в музей не только для общения с экспонатами, застывшими на стенах и в музейных витринах: в музее вы можете встретиться даже... с Дедом Морозом и Снегурочкой в такое чудесное время, как Новый год!

Зав.КФ Никитина В.В.

$IMAGE1$ $IMAGE3$

Просмотров: 162 | Добавил: АПыркова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar