15:43
Проект «Блог-тур».

В день защитника Отечества Калачевский краеведческий музей посетила команда студентов из Ростова-на-Дону.
На протяжении более 450 лет донские казаки создавали летопись, наполненную важными историческими событиями: участием в военных кампаниях, освоением новых территорий, охраной границ. И все это время они сохраняли и приумножали традиции своих предков.
В рамках проекта «Блог-тур» по следам казачества «Медиапоиск», который направлен на сохранение исторической памяти о казаках студенты прикоснулись к истории донского края, его обычаям, культуре; узнали как в современных условиях сохранить самобытность своего народа, исторические духовные и культурные ценности своей родины.
В современном мире донские казаки продолжают путь предшествующих поколений – воспитывают молодежь и служат России. Поэтому на встрече со студентами присутствовал председатель Совета стариков Второго Донского округа подъесаул Недожогин Александр Евгеньевич. Такие люди, как Александр Евгеньевич, заинтересованные в изучении своей родословной линии, традиций предков показывают другим важность и необходимость знания своих корней, привлекают внимание к истории родного края, а также помогают формировать у молодежи здоровые представления о семье.
Просмотров: 83 | Добавил: АПыркова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar