10:38
«Возвращение в родную гавань».

ПРОГРАММА Общероссийского круглого стола «Возвращение в родную гавань», посвященного 10 -летию возращения Крыма в состав РФ.
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
18 марта 2024 г
13-00 час. по Московскому времени.
Цели и задачи: содействие воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и готовности к служению Отечеству с опорой на духовно-нравственные основы и ценности российского казачества.
Проект реализуется при поддержке комитета культуры Волгоградской области и комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.
УЧАСТНИКИ И ПРИГЛАШЕННЫЕ:
Представители православного духовенства, представители научной и творческой интеллигенции, учреждений образования, учреждений культуры, представители ветеранских и общественных организаций.
ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
1. История полуострова Крым в истории России;
3. Войны за Крым в исторической ретроспективе.
4. Возвращение Крыма в состав России.
5. Русская весна
Крымский полуостров в силу своего географического положения и уникальных природных условий с античных времён являлся перекрёстком морских транзитных путей.
Крым – уникальный историко-культурный заповедник, где в многочисленных памятниках культуры отражены исторические события, культура и религия разных эпох и разных народов. История Крыма – это сплетение Востока и Запада, история греков и Золотой Орды, церкви первых христиан и мечетей. Здесь на протяжении многих веков жили, воевали, заключали мир и торговали разные народы, строились и разрушались города, возникали и исчезали цивилизации. И даже воздух наполнен легендами, о жизни олимпийских богов, амазонок, киммерийцев, тавров, греков ...Именно поэтому говорят, что начиная изучать историю Крыма, поневоле изучишь Всемирную историю.На протяжении всей своей истории Полуостров - это зона интересов и политических амбиций различных государств.
Одна из страниц истории 2014 год, - на основании референдума полуостров Крым и город Севастополь, возвращен в состав Российской Федерации.
Россия взяла на себя обязательства и ответственность за его судьбу, и перспективы развития.
Просмотров: 68 | Добавил: АПыркова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar