17:56
Выставка «Факелоносец Олимпийского огня 2014г - наш земляк Харченко А.А.»

В Калачевском музее 08.02.2024г состоялось торжественное открытие уникальной выставки «Факелоносец Олимпийского огня 2014г - наш земляк Харченко А.А.» Выставка посвящена кампании по выбору факелоносцев эстафеты «Сочи-2014г. Основными экспонатами выставки стали атрибуты прошлых лет: символ Олимпиады - факел, форма факелоносца, фотографии, талисма́н зи́мних Олимпи́йских игр 2014 го́да – Белый Мишка-Полюс. Также в экспозиции представлены музейные экспонаты-медали, награды, вымпелы, дипломы жителя города г.Калача-на-Дону Харченко А.А., который в 2014г нес Олимпийский огонь в Волгограде на Мамаевом кургане. Из 252 факелоносцев только семерым, была оказана такая честь и среди них, оказался наш земляк Александр Харченко.
На открытии выставки присутствовал сам факелоносец Харченко Александр. Он поделился с ребятами из Детско-юношеского центра "ТАНАИС" своими впечатлениями и признался, что те 200 метров, что он пробежал с факелом в руках были самыми важными в его жизни. По его словам, быть факелоносцем – огромная честь и ответственность. Его девиз: движение – это жизнь, жизнь – это движение.
В свою очередь будущие спортсмены по гребле задали множество вопросов Александру Александровичу. Тренер-преподаватель по гребле Тычинкина Т.С. рассказала ребятам, что в 2014г была на Олимпиаде волонтером и также поделилась своими впечатлениями.
После официального открытия выставки все смогли пофотографироваться с экспонатами выставки и сделать фото на память с самим факелоносцем.
Экспозиция эстафеты Олимпийского огня будет в музее до конца марта 2024г, посетить ее можно в любое удобное время.
Просмотров: 72 | Добавил: АПыркова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar